智慧绿洲科研企业孵化中心中标候选人公示-千里马招标网

智慧绿洲科研企业孵化中心中标候选人公示

发布时间: 2024年11月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
智慧****中心中标候选人公示

智慧****中心中标候选人公示

项目编号

****

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2410-330421-07-01-726610

工程名称

智慧****中心

招标人

****

招标代理机构

****

工程规模

总建筑面积约139000平方米,其中地上建筑面积约111000平方米,主要包含车间、企业办公、行政办公等功能,建筑跨距为8~9米柱网,最大单体建筑面积约58000平方米,最大单跨30.185米,建筑高度最高24米

中标候选人(不标明排序)

****

****公司

****工程局有限公司

****公司

****工程局有限公司

投标报价

****67993.00元

****40006.00元

****27000.00元

****78989.00元

****37919.00元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

项目经理(负责人)

严凯

包**

谭北南

汪元元

叶世阳

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程专业一级;沪131********00074

建筑工程专业一级;浙133********42654

建筑工程专业一级;湘143********00550

建筑工程专业一级;皖134********06787

建筑工程专业一级;豫141********04715

工期

623个日历天

623个日历天

623个日历天

623个日历天

623个日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求,争创鲁班奖。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求。

评标情况

入围标准价

****31567元

评标基准价

****48755元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****集团有限公司

提供的资格业绩竣工验收资料无法体现工程造价金额,且未提供相关结算凭证

****集团****公司

提供的资格业绩竣工验收资料无法体现工程造价金额,且未提供相关结算凭证

****集团****公司

改变招标文件提供的工程量清单

****公司

提供的资料不能证明办理保函的相关费用从基本账户转出

****集团有限公司

提供的企业资质证书专业不符合招标文件要求

****集团****公司

提供的资格业绩竣工验收资料无法体现工程造价金额,且未提供相关结算凭证

****集团有限公司

提供的资格业绩资料无法体现项目负责人

****公司

提供的资格业绩无法证明为本次拟派项目负责人的业绩

****集团****公司

提供的资格业绩竣工验收资料无法体现工程造价金额,且未提供相关结算凭证

中国核****公司

提供的企业资质动态核查专业不符合招标文件要求


开标时间

2024-11-27 09:00

****

公示时间

2024年11月28日—2024年12月02日

联合体信息

备注

****(资格业绩:项目名称:****大学设计采购施工(EPC)工程总承包项目;竣(交)工验收时间:2023年8月29日;金额:534489.959万元; 资信:投标人类似工程业绩:项目名称:张江中区单元56-01地块项目;竣(交)工验收时间:2024年5月23日;金额:209334.39万元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称:****大学设计采购施工(EPC)工程总承包项目;竣(交)工验收时间:2023年8月29日;金额:534489.959万元。企业信用评分:134.96分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:世界会客厅工程;奖项:2022年~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证时间:2022年12月;发证单位:****协会)。

****公司(资格业绩:项目名称:小汤片区经济适用房(拆**置房)项目;竣(交)工验收时间:2023年12月4日;金额:112520万元。资信:投标人类似工程业绩:项目名称:******中心配套征收安置房项目04-01地块;竣(交)工验收时间:2023年9月15日;金额:88266.6888万元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称:小汤片区经济适用房(拆**置房)项目;竣(交)工验收时间:2023年12月4日;金额:112520万元。企业信用评分:113.91分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:****酒店项目;奖项:2022-2023年度国家优质工程奖;发证时间:2023年12月;发证单位: ****协会)。

****工程局有限公司(资格业绩:项目名称:东部**核心区E-1#、E-9-a#地块项目;竣(交)工验收时间:2023年11月14日;金额:81000万元。资信:投标人类似工程业绩:项目名称:民生互联网大厦施工总承包工程;竣(交)工验收时间:2022年2月28日;金额:211900万元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称:东部**核心区E-1#、E-9-a#地块项目;竣(交)工验收时间:2023年11月14日;金额:81000万元。企业信用评分:142分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:****文化馆工程;奖项:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证时间:2023年11月;发证单位:****协会)。

****公司(资格业绩:项目名称:良渚**东塘河、西塘河农民高层公寓及配套道路项目(农民高层公寓B地块);竣(交)工验收时间:2023年12月28日;金额:109166.8051万元。资信:投标人类似工程业绩:项目名称:杭政储出【2014】19号地块商****停车场;竣(交)工验收时间:2021年1月22日;金额:85178.8482万元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称:良渚**东塘河、西塘河农民高层公寓及配套道路项目(农民高层公寓B地块);竣(交)工验收时间:2023年12月28日;金额:109166.8051万元。企业信用评分:145.55分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:****体育场工程;奖项:2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证时间:2021年12月;发证单位:****协会)。

****工程局有限公司(资格业绩:项目名称:**新区云谷创新园工程(BH2017-02-A地块);竣(交)工验收时间:2022年7月4日;金额:105891.98万元。资信:投标人类似工程业绩:项目名称:**市瑞****公司东旭路安置区项目;竣(交)工验收时间:2022年12月30日;金额:105159.804万元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称:**新区云谷创新园工程(BH2017-02-A地块);竣(交)工验收时间:2022年7月4日;金额:105891.98万元。企业信用评分:137.5分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:****学院整体搬迁项目工程;奖项:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证时间:2023年11月;发证单位:****协会)。


监督电话

****建设局:0573-****5735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据