招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: | ****广场(三期)5号地块永久用电施工 |
标段编号: | **** | 标段名称: | ****广场(三期)5号地块永久用电施工 |
招标人: | **** | 招标人地址: | **滇中新区空港经济区滇兴街1****广场2号楼12楼 |
招标联系人: | 杨舒媛 | 联系电话: | 159****0321 |
招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市**区科普路503号固地尚城B座9楼 |
招标代理联系人: | 李才华 | 招标代理联系电话: | 135****3361 |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 1322.918712 | 开标时间: | 2024-11-27 09:00 |
拦标价(万元): | 1322.918712 | 监督部门及联系方式: | ******管理局0871-****6721 |
公示开始时间: | 2024-11-28 14:40 | 公示结束时间: | 2024-12-02 17:30 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 1、否决投标单位及原因:(1)****公司:大型机械进出场及安拆费等费用超招标控制价、(2) ******公司:投标文件商务报价造价表无造价师签章、(3)******公司:材料暂估价未按招标人规定的金额计入投标报价 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。 质疑联系****0871-****1223转618 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | **** |
单位代码: | ****0100MA6Q7TNX59 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1282.173476 |
得分: | 70.52 |
项目负责人: | 刘博文 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 刘博文,高级工程师(Y120********0170063),二级建造师(云253********46852),安全生产考核合格证书(云**B(2023)****154) |
项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求。 |
工期(交货期): | 90日历天 |
质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 营业执照:****0100MA6Q7TNX59、电力工程施工总承包贰级(D****14464)、承装(修、试)电力设施许可证(6-5-00074-2021)、安全生产许可证((云)JZ安许证字[2021]001826) |
信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 |
企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 |
安全生产许可证: | 安全生产许可证((云)JZ安许证字[2021]001826) |
第二中标候选人: | ****集团****公司 |
单位代码: | 915********801156A |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1304.149039 |
得分: | 64.18 |
项目负责人: | 曹小军 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 曹小军,工程师(DJ202****013002),一级建造师(渝150********01677),安全生产考核合格证书(渝**B(2019)****059) |
项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求 |
工期(交货期): | 90日历天 |
质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 营业执照:915********801156A、电力工程施工总承包壹级(D****06852)、承装(修、试)电力设施许可证(5-1-00001-2005)、安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]000005) |
信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 |
企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 |
安全生产许可证: | 安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]000005) |
第三中标候选人: | ******公司 |
单位代码: | 915********69010XJ |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1303.729331 |
得分: | 62.01 |
项目负责人: | 李金兰 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 李金兰,高级工程师(Y120********0170227)一级建造师(云153********01202),安全生产考核合格证书(云**B(2023)****183) |
项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求 |
工期(交货期): | 90日历天 |
质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 营业执照:915********369010XJ、电力工程施工总承包贰级(D****08180)、承装(修、试)电力设施许可证(6-5-00005-2016)、安全生产许可证((云)JZ安许证字[2011]022115) |
信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 |
企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 |
安全生产许可证: | 安全生产许可证((云)JZ安许证字[2011]022115) |
附件: | |
详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
5号地块评标公示.pdf下载预览