东平湖蓄滞洪区金山坝以西居民外迁工程(戴庙外迁安置区)方案及施工图设计总包项目中标候选人公示-千里马招标网

东平湖蓄滞洪区金山坝以西居民外迁工程(戴庙外迁安置区)方案及施工图设计总包项目中标候选人公示

发布时间: 2024年06月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**湖蓄滞洪区**坝以西居民外迁工程(戴庙外**置区)方案及施工图设计总包项目中标候选人公示
****受****的委托,对**湖蓄滞洪区**坝以西居民外迁工程(戴庙外**置区)方案及施工图设计总包项目进行招标, 并于2024-06-20 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:****
2.项目名称:**湖蓄滞洪区**坝以西居民外迁工程(戴庙外**置区)方案及施工图设计总包项目
3.招标控制价:577.0万元
4.招标人:****
地址:**县城**街019号
联系人:陈科长 曹科长
联系方式:0538-****216
5.代理机构:****
地址:**县**街道稻香街81号
联系人:王经理、陈经理
联系方式:0538-****182
6.唱标记录:
投标单位名称 投标总报价(元) 设计服务期限(日历天) 项目负责人
1
****
****480
50
王旭东
2
**世纪千府****公司
****400
50
丁欣
3
****集团有限公司
****880
50
王润政
4
****设计研究院有限公司
****170.00
50
高伟
5
****设计研究院****公司
****100
50
周涛
6
****公司
****720.00
50
李利平
7
**华茂中天****公司
****030.00
50
刘伟
8
****公司
****790.00
50
王超
9
****设计研究院****公司
****960
50
丁锋
10
****集团****研究院有限公司
****170.00
50
胡忠桦
11
****集团有限公司
****000
50
张心光
12
****大学****研究院有限公司
****130
50
朱士壮
13
****研究院有限公司
****930.00
50
熊浩
14
****研究院有限公司
****860.00
50
郭传凯
15
山****集团有限公司
****400
50
李传顺
16
****研究院有限公司
****210
50
叶志锋
17
******公司
****000.00
50
王培蕾
18
****公司
****340
50
刘晓波
19
****研究院有限公司
****750.00
50
李军
20
****研究院****公司
****930.00
50
姜炜
21
**创想****公司
****100.00
50
童继承
22
****集团****公司
****000
50
刘文斌
23
****设计院有限公司
****440.00
50
满春华
24
****集团有限公司
****200
50
杨海蓉
25
德****设计研究院
****200.00
50
王超
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
****
79.19
10.0
7.64
0.0
96.83
1
2
****大学****研究院有限公司
78.96
8.0
8.31
0.0
95.27
2
3
****研究院有限公司
78.72
8.0
8.26
0.0
94.98
3
4
****研究院****公司
78.58
8.0
8.31
0.0
94.89
4
5
**创想****公司
79.44
7.0
8.14
0.0
94.58
5
6
****集团****公司
78.21
9.0
7.17
0.0
94.38
6
7
****设计院有限公司
78.84
8.2
7.15
0.0
94.19
7
8
****集团有限公司
79.33
7.0
7.55
0.0
93.88
8
9
德****设计研究院
79.33
5.0
6.91
0.0
91.24
9
10
**世纪千府****公司
76.88
7.0
6.42
0.0
90.3
10
11
****集团有限公司
75.9
7.4
5.9
0.0
89.2
11
12
****设计研究院有限公司
79.07
3.8
5.7
0.0
88.57
12
13
****设计研究院****公司
79.44
3.2
4.99
0.0
87.63
13
14
****公司
79.69
3.0
4.56
0.0
87.25
14
15
**华茂中天****公司
79.81
2.8
4.56
0.0
87.17
15
16
****公司
79.32
2.6
4.83
0.0
86.75
16
17
****设计研究院****公司
79.82
1.8
4.6
0.0
86.22
17
18
****集团****研究院有限公司
79.07
2.6
4.42
0.0
86.09
18
19
****集团有限公司
78.21
2.8
4.8
0.0
85.81
19
20
****研究院有限公司
78.58
2.6
4.61
0.0
85.79
20
21
****研究院有限公司
78.95
2.2
4.54
0.0
85.69
21
22
山****集团有限公司
70.85
2.8
6.73
0.0
80.38
22
23
****研究院有限公司
70.62
2.6
5.45
0.0
78.67
23
24
******公司
65.94
5.0
7.22
0.0
78.16
24
25
****公司
67.79
1.8
5.52
0.0
75.11
25
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
****
7.64
评委A 7.6 ; 评委B 9.5 ; 评委C 6.1 ; 评委D 6.9 ; 评委E 7.7 ; 评委F 7.9 ; 评委G 7.1 ; 评委H 8.5 ; 评委I 7.45 ;
2
**世纪千府****公司
6.42
评委A 5.6 ; 评委B 8.0 ; 评委C 5.3 ; 评委D 4.2 ; 评委E 6.9 ; 评委F 6.0 ; 评委G 6.0 ; 评委H 7.6 ; 评委I 8.18 ;
3
****集团有限公司
5.9
评委A 4.9 ; 评委B 7.5 ; 评委C 4.9 ; 评委D 3.7 ; 评委E 5.1 ; 评委F 5.8 ; 评委G 5.2 ; 评委H 7.6 ; 评委I 8.39 ;
4
****设计研究院有限公司
5.7
评委A 6.8 ; 评委B 6.3 ; 评委C 5.5 ; 评委D 4.6 ; 评委E 5.4 ; 评委F 6.1 ; 评委G 4.6 ; 评委H 4.6 ; 评委I 7.37 ;
5
****设计研究院****公司
4.99
评委A 3.6 ; 评委B 5.6 ; 评委C 3.9 ; 评委D 3.5 ; 评委E 5.4 ; 评委F 4.4 ; 评委G 4.6 ; 评委H 6.9 ; 评委I 7.03 ;
6
****公司
4.56
评委A 4.6 ; 评委B 5.0 ; 评委C 4.3 ; 评委D 2.8 ; 评委E 5.1 ; 评委F 4.0 ; 评委G 3.1 ; 评委H 4.7 ; 评委I 7.47 ;
7
**华茂中天****公司
4.56
评委A 5.1 ; 评委B 5.2 ; 评委C 4.1 ; 评委D 2.75 ; 评委E 4.8 ; 评委F 4.9 ; 评委G 3.0 ; 评委H 4.4 ; 评委I 6.78 ;
8
****公司
4.83
评委A 5.0 ; 评委B 5.7 ; 评委C 3.7 ; 评委D 3.1 ; 评委E 5.4 ; 评委F 4.1 ; 评委G 4.5 ; 评委H 4.8 ; 评委I 7.21 ;
9
****设计研究院****公司
4.6
评委A 4.5 ; 评委B 5.1 ; 评委C 4.3 ; 评委D 3.3 ; 评委E 4.8 ; 评委F 5.2 ; 评委G 3.1 ; 评委H 4.4 ; 评委I 6.72 ;
10
****集团****研究院有限公司
4.42
评委A 4.3 ; 评委B 4.9 ; 评委C 4.0 ; 评委D 3.0 ; 评委E 4.6 ; 评委F 4.2 ; 评委G 3.5 ; 评委H 4.3 ; 评委I 6.96 ;
11
****集团有限公司
4.8
评委A 5.0 ; 评委B 5.1 ; 评委C 4.1 ; 评委D 2.8 ; 评委E 4.9 ; 评委F 5.2 ; 评委G 4.0 ; 评委H 4.8 ; 评委I 7.32 ;
12
****大学****研究院有限公司
8.31
评委A 7.7 ; 评委B 8.3 ; 评委C 6.6 ; 评委D 8.2 ; 评委E 9.0 ; 评委F 9.4 ; 评委G 8.1 ; 评委H 8.6 ; 评委I 8.93 ;
13
****研究院有限公司
4.61
评委A 5.2 ; 评委B 4.9 ; 评委C 3.9 ; 评委D 3.05 ; 评委E 4.9 ; 评委F 4.4 ; 评委G 3.2 ; 评委H 4.9 ; 评委I 7.08 ;
14
****研究院有限公司
4.54
评委A 4.3 ; 评委B 4.6 ; 评委C 3.9 ; 评委D 3.0 ; 评委E 4.5 ; 评委F 4.6 ; 评委G 4.3 ; 评委H 4.5 ; 评委I 7.13 ;
15
山****集团有限公司
6.73
评委A 6.92 ; 评委B 6.7 ; 评委C 6.2 ; 评委D 5.35 ; 评委E 6.7 ; 评委F 7.5 ; 评委G 6.3 ; 评委H 6.7 ; 评委I 8.17 ;
16
****研究院有限公司
5.45
评委A 5.2 ; 评委B 5.4 ; 评委C 4.0 ; 评委D 3.8 ; 评委E 5.4 ; 评委F 5.6 ; 评委G 5.5 ; 评委H 6.1 ; 评委I 8.04 ;
17
******公司
7.22
评委A 6.4 ; 评委B 7.1 ; 评委C 6.9 ; 评委D 6.45 ; 评委E 7.6 ; 评委F 8.0 ; 评委G 7.3 ; 评委H 7.2 ; 评委I 8.0 ;
18
****公司
5.52
评委A 4.7 ; 评委B 5.7 ; 评委C 3.8 ; 评委D 4.1 ; 评委E 5.0 ; 评委F 5.6 ; 评委G 5.7 ; 评委H 7.1 ; 评委I 8.0 ;
19
****研究院有限公司
8.26
评委A 7.83 ; 评委B 9.7 ; 评委C 6.7 ; 评委D 7.65 ; 评委E 8.7 ; 评委F 8.4 ; 评委G 8.0 ; 评委H 8.7 ; 评委I 8.65 ;
20
****研究院****公司
8.31
评委A 8.5 ; 评委B 8.8 ; 评委C 7.1 ; 评委D 6.25 ; 评委E 9.1 ; 评委F 9.3 ; 评委G 8.3 ; 评委H 8.5 ; 评委I 8.91 ;
21
**创想****公司
8.14
评委A 7.95 ; 评委B 8.4 ; 评委C 7.2 ; 评委D 7.2 ; 评委E 8.3 ; 评委F 9.2 ; 评委G 7.9 ; 评委H 8.4 ; 评委I 8.7 ;
22
****集团****公司
7.17
评委A 6.6 ; 评委B 8.7 ; 评委C 5.0 ; 评委D 6.1 ; 评委E 6.5 ; 评委F 7.0 ; 评委G 7.1 ; 评委H 8.6 ; 评委I 8.95 ;
23
****设计院有限公司
7.15
评委A 6.8 ; 评委B 7.2 ; 评委C 5.7 ; 评委D 7.55 ; 评委E 6.2 ; 评委F 7.4 ; 评委G 6.9 ; 评委H 8.1 ; 评委I 8.48 ;
24
****集团有限公司
7.55
评委A 8.0 ; 评委B 8.4 ; 评委C 6.5 ; 评委D 6.3 ; 评委E 7.3 ; 评委F 7.9 ; 评委G 6.6 ; 评委H 8.3 ; 评委I 8.62 ;
25
德****设计研究院
6.91
评委A 7.7 ; 评委B 6.9 ; 评委C 6.3 ; 评委D 4.55 ; 评委E 6.6 ; 评委F 7.8 ; 评委G 6.3 ; 评委H 7.7 ; 评委I 8.38 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
山****设计院有限公司
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 报价单位设计周期60天超过招标文件要求设计周期50天,未响应招标文件,做废标处理。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
****
****480.0元
1
2
****大学****研究院有限公司
****130.0元
2
3
****研究院有限公司
****750.0元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****
项目经理:王旭东
中标金额:****480.0 元
工期:50(日历天)
10.开标日期:2024-06-20 08:30:00
11.公示日期:2024-06-20 至 2024-06-25
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(有关部门)投诉。
15.其他说明:
附件: 设计附件.docx 附件: 中标候选人公告.pdf
附件(2)
招标进度跟踪
2024-06-21
候选人公示
东平湖蓄滞洪区金山坝以西居民外迁工程(戴庙外迁安置区)方案及施工图设计总包项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~