永泰县国家全域旅游示范区文旅基础设施建设项目—赤锡湖景区周边道路提升工程(Y024玉锡—乌岩下段)的中标候选人公示-千里马招标网

永泰县国家全域旅游示范区文旅基础设施建设项目—赤锡湖景区周边道路提升工程(Y024玉锡—乌岩下段)的中标候选人公示

发布时间: 2024年06月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

永****示范区文旅基础设施建设项目-赤锡湖景区周边道路提升工程(Y024玉锡-乌岩下段)中标候选人公示

招标编号:****

本招标项目于2024年6月6日9:30在永****服务中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:永****示范区文旅基础设施建设项目-赤锡湖景区周边道路提升工程(Y024玉锡-乌岩下段)

招标人:****

建设规模:起点与乡镇主线顺接,设计桩号K0+000,拟合旧线走向沿山势走线,途径下万村,终点至赤土坪,设计桩号K2+793.372,路线全长2.793公里。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:合理低价+信用分

评标参数:评标基准价计算方法:方法二;下浮系数-0.5%,E1=0.43、E2=0.4

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

备注

****公司

完好

****661

6个月

交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准

/

******公司

完好

****059

6个月

交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准。

/

****公司

完好

****250

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 。

/

**省佳筑****公司

完好

****161

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 。

/

**省****公司

完好

****901

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 。

/

**省峰****公司

完好

****427

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准。

/

**国艺****公司

完好

****839

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准。 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准。

/

******公司

完好

****196

6个月

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准。

/

******公司

完好

****633

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准。

/

**远****公司

完好

****144

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 。

/

******公司

完好

****749

6个月

交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准

/

******公司

完好

****391

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 。

/

******公司

完好

****457

6个月

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准。

/

**省****公司

完好

****256

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 。

/

******公司

完好

****698

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 。

/

晔晨****公司

完好

****350

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准

/

****集团有限公司

完好

****619

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准

/

水玲龙(福****公司

完好

****305

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准

/

福****公司

完好

****209

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 。

/

****

完好

****555

6个月

交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准

/

**亿****公司

完好

****350

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 。

/

******公司

完好

****265

6个月

交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准

/

****公司

完好

****765

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 。

/

**延****公司

完好

****200

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 。

/

**省****公司

完好

****782

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 。

/

**鼎****公司

完好

****823

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 。

/

福****公司

完好

****725

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关 规范的合格标准

/

福****公司

完好

****688

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交) 工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准 。

/

******公司

完好

****714

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准: 竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准

/

******公司

完好

****425

6个月

交工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果原因及依据

原因

依据

备注

**省峰****公司

不通过

拟委任的项目经理未提供合格有效的建造师注册证书。

不符合资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在 岗情况符合招标文件规定。

/

**国艺****公司

不通过

拟委任的项目经理未提供社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目经理参加社保的有效证明材料扫描件。

不符合资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在 岗情况符合招标文件规定。

/

******公司

不通过

在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站 (http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

不符合资格评审标准(7)投标人不存在与第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****(企业信用等级使用:B )

项目负责人:周**(闽235********14877、闽Z609-109594)(人员信用等级使用情况:B)

工期:6个月。

工程质量:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》 、《公路工程质量检验评定标准》 、设计及现行相关规范的合格标准。

投标总价: ****555元。

7、公示时间

公示期为2024年 6 月 7 日至2024年 6 月 11 日。

8、联系方式

招标人:****

地址: **省**市**县赤锡乡玉锡村义湾80号 ,邮编:350701

电子邮件: /

电话:136****8383,传真:/

联系人:程先生

招标代理机构:****

地址:**省**市**区五四路173****广场C座514-520单元,

邮编:350000

电子邮箱: ****@163.com

电话:183****9107,传真:/

联系人: 林嘉攀、李兰仙、阮丽祺

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称: ****运输局

地址:**省**市**县后垅路6号

联系电话: 0591-****1264

日期:2024年6月7日

招标进度跟踪
2024-06-07
候选人公示
永泰县国家全域旅游示范区文旅基础设施建设项目—赤锡湖景区周边道路提升工程(Y024玉锡—乌岩下段)的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~