隆德县建筑设计研究院 共有 244,568条相关信息
* 四、项目名称:隆德县冬季清洁取暖项目(***-***年)第三方技术服务 五、合同主体 采购人(甲方):隆德县农业农村局地址:隆德县内联系方式:***供应商(乙方):银川市规划建筑设计研究院有限公司地址:银川市进兴庆区宁北街***号联系方式:*** 六、合同主要信息 主要标的名称:隆德县冬季清洁取暖项目(***-***年)第三方技术服务(一标段)规格型号
)***二、项目名称: 隆德县冬季清洁取暖项目(***-***年)第三方技术服务一标段三、中标(成交)信息 供应商名称供应商地址供应商联系电话 中标(成交)金额(元) 银川市规划建筑设计研究院有限公司银川市进宁北街***号***-*** ***.00 四、主要标的信息服务类标的名称数量单价(元)总价(元)中小企业服务内容服务范围服务要求服务时间服务标准其他
察设计有限公司; 报价:***.0元/%/单价; 工期:0日历天; 投标人名称:华沣国际工程设计有限公司; 报价:***.0元/%/单价; 工期:0日历天; 投标人名称:宁夏固原建筑设计研究院(有限公司); 报价:***.0元/%/单价; 工期:10日历天; 投标人名称:广州博厦建筑设计研究院有限公司; 报价:***.0元/%/单价; 工期:10日历天;
质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 西安建筑科技大学设计研究总院有限公司 ***.0元10天 合格 吴凯 *** 88.61 第二中标候选人 宁夏固原建筑设计研究院(有限公司) ***.0元10天 合格 叶岚 *** 83.72 第三中标候选人 广州博厦建筑设计研究院有限公司 ***.0元10天 合格 原树宾 *** 81.68
限公司 1.1%***天 合格 曹鑫伟 *** 91.14 第二中标候选人 宁夏五环建设咨询监理有限公司 1.1%***天 合格 赵卫东 *** 90.97 第三中标候选人 宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司 1.1%***天 合格 袁秉燕 *** 90.31 二、开标记录: 监理二标段开标记录表.pdf 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(
曹鑫伟 *** 89.17 二、开标记录: 监理一标段开标记录表.pdf 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据1宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司投标函附录未签字盖章,不符合招标文件要求 四、评标委员会评标计分汇总表 监理一标段汇总表.pdf 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表
价(备用)工期质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 中海景建设集团宁夏有限公司 1.35%90天 合格 李金朋 *** 88.01 第二中标候选人 宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司 1.11%90天 合格 袁秉燕 *** 85.93 第三中标候选人 宁夏正浩工程管理有限公司 1.25%90天 合格 曹鑫伟 *** 81.77 二
投标人名称:中科科航工程设计有限公司;报价:***.00;工期(交货期):45日历天。 投标人名称:中国市政工程西南设计研究总院有限公司;报价:***.00;工期(交货期):45。 投标人名称:成都美厦建筑设计有限公司;报价:***.00;工期(交货期):45日历天。 投标人名称:中九华南工程技术有限公司;报价:***.70;工期(交货期):45日历天。 投( 建筑设计研究院 在正文中 )
广西宁涌工程管理有限公司关于中国(贵港)纺织服装时尚新区大成绿色生态园保障性租赁住房项目配套给排水工程EPC(重)工程总承包(项目编号E4508002851003911001)中标候选人公示
2024-12-04
广西宁涌工程管理有限公司关于中国(贵港)纺织服装时尚新区大成绿色生态园保障性租赁住房项目配套给排水工程EPC(重)工程总承包(项目编号:E***)中标候选人公示信息时间:***-12-04 00:41中标候选人公示项目名称中国(贵港)纺织服装时尚新区大成绿色生态园保障性租赁住房项目配套给排水工程EPC(重)工程总承包项目招标编号E***招标人平南县伟盛经营管( 建筑设计研究院 在正文中 )
招标项目编号:E***相关标段(包)编号:E***统一交易标识码:政务信息公开开标参与人:福州兢成建设监理咨询,青岛市建筑设计研究院集团,山东同舟工程咨询;山东华恒工程监理,青岛腾远设计事务所,青岛平建博远工程管理集团;山东智安信建设监理,山东省方圆经纬设计集团,重庆交通大学工程设计研究院,山东华审工程咨询开标时间:***-12-03 09:30:00开标记
已经结束,具体结果公示如下:序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 (主)中铁隧道局集团有限公司,(成)广州南沙市政工程有限公司,(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 通过2 (主)广东九潮建设有限公司,(成)万佳设计集团有限公司 通过3 (主)广州国伟建筑工程有限公司,(成)中庭国际设计有限公司 通过4 (主)广
广州市园林生态规划设计院有限公司 通过2 (主)广州市市政工程机械施工有限公司,(成)广州园林建筑规划设计研究总院有限公司 通过3 (主)广州市第三市政工程有限公司,(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 通过4 (主)广州市花木有限公司,(成)广州城品建筑设计院有限公司 通过5 (主)广州市第三建筑工程有限公司,(成)广东国仕工程咨询有限公司 通过6
-***]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 (主)中海华祥建设发展有限公司,(成)广东省冶金建筑设计研究院有限公司 通过2 (主)重庆乾和建筑工程有限公司,(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司 通过3 (主)深圳市嘉闰州生态建工有限公司,(成)中国华西工程设计建
【湖北省中心】武汉理工大学南湖工科综合实训中心(二期)EPC武汉理工大学南湖工科综合实训中心(二期)EPC评标结果公示(标段编号HBSJ-***FJ-***)招标评标结果公示招标编号:HBSJ-***FJ-***一、招标概况武汉理工大学南湖工科综合实训中心(二期)EPC武汉理工大学南湖工科综合实训中心(二期)EPC于***年11月05日在湖北省电子招投标交易( 建筑设计研究院 在正文中 )
经确认评标结果,现进行评标结果公示。二、评标结果序本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后中标候选人名称河南华隆建设工程有限公司、哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司湖北顺辉建设工程有限公司、湖北省城建设计院股份有限公司襄阳市华茂建筑工程有限公司、南京市市政设计研究院有限责任公司投标报价 (%)99.9899.8299.5
控制价(如有):/ 四、采购内容:沈阳岄湖郡项目七期(第一批次)建筑工程规划核实工程测量、房屋实测面积服务工程立项文件五、邀请供应商名称:沈阳一攀联和规划建筑设计有限公司,辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司,辽宁博荣勘测设计有限公司,辽宁盛京勘察研究院有限公司六、成交金额、成交供应商: 标段成交供应商成交金额(元)沈阳岄湖郡项目七期(第一批次)建筑工
中国铁道科学研究院集团有限公司铁道建筑研究所铁路路基及隧道工程辅助技术服务项目公开询价结果公示中国铁道科学研究院集团有限公司铁道建筑研究所铁路路基及隧道工程辅助技术服务项目公开询价结果公示采购人名称:中国铁道科学研究院集团有限公司铁道建筑研究所 采购代理机构名称:中化商务有限公司 采购代理机构地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层 采购代理机( 建筑设计研究院 在正文中 )
名称花都区职业技术学校综合实训楼建设项目_花都区职业技术学校综合实训楼建设项目设计施工总承包标段(包)名称花都区职业技术学校综合实训楼建设项目设计施工总承包中标人名称华南理工大学建筑设计研究院有限公司;广州花都诚锐建设有限公司估算交易总金额***.***价款形式代码金额中标金额***.***价格币种代码人民币价格单位元其他形式报价结果公告性质正常公告 公告
-23北京市西城区车公庄大街19号中国建筑设计研究院有限公司本部十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价十一、付款方式:现汇(电汇)十二、其他内容:无发布日期:***-12-03
-31北京市西城区车公庄大街19号中国建筑设计研究院有限公司本部十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价十一、付款方式:现汇(电汇)十二、其他内容:无发布日期:***-12-03
![](http://gw-static.qianlima.com/gw/www/zhaobiao/images/rili/hsxm.png)