鞍山市建筑设计研究院
恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
关闭
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
鞍山市建筑设计研究院
全国服务热线:
您当前位置:
千里马招标网 >
鞍山市招标网 >
鞍山市建筑设计研究院
定制 最新“ 鞍山市建筑设计研究院 ” 信息发送至您的邮箱

鞍山市建筑设计研究院 共有 233条相关信息

工程专业承包一级],[工程设计建筑行业乙级]78.96中标候选人情况候选人排序第一名第二名第三名单位名称宏峰建设集团有限公司;宏峰设计集团有限公司山西华陆建设工程有限公司;辽宁省建筑设计研究院有限责任公司辽宁日盛机电设备安装工程有限公司;华跃设计咨询有限公司项目负责人史士珍李淑君杨巍巍施工项目负责人史士珍李淑君王伟设计项目负责人董长庆缪永刚卜根施工负责人资

因辽宁省交通规划设计院有限责任公司22.其他;未提供施工负责人无在建项目证明材料。大连市市政设计研究院有限责任公司22.其他;未提供施工负责人无在建项目证明材料。大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司22.其他;1.未提供施工负责人无在建项目证明材料。2.未提供建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证(A证)天津市海顺交通工程设计有限公司22.其他;1.投

规划设计院有限责任公司(废标原因:未提供施工负责人无在建项目证明材料) 2、大连市市政设计研究院有限责任公司(废标原因:未提供施工负责人无在建项目证明材料) 3、大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司(废标原因:1.未提供施工负责人无在建项目证明材料。2.未提供建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证(A证)) 4、天津市海顺交通工程设计有限公司(废标原因

规划设计院有限责任公司(废标原因:未提供施工负责人无在建项目证明材料) 2、大连市市政设计研究院有限责任公司(废标原因:未提供施工负责人无在建项目证明材料) 3、大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司(废标原因:1.未提供施工负责人无在建项目证明材料。2.未提供建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证(A证)) 4、天津市海顺交通工程设计有限公司(废标原因

选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 鞍山市建设投资集团有限公司;辽宁鞍设集团有限公司 辽宁盛远建设有限公司;辽宁省建设科学研究院有限责任公司 河南正海实业有限公司;辽阳市建筑设计研究院有限责任公司 项目负责人 于靖权 侯伟 齐飞飞 施工项目负责人 金贺 侯伟 张科 设计项目负责人 潘占东 杨晶 夏书玉 施工负责人资质 建筑工程专业二级注册建造师 建

收和运营的需要。施工质量标准:符合国家、省、市现行质量验收规范,符合当地相关部门的相关规定以及招标人要求,必须达到合格标准。 *** 3 河南正海实业有限公司,联合体单位(辽阳市建筑设计研究院有限责任公司) 80.86 43,***,***.00元 设计质量标准:符合国家现行的工程设计方面的规范、规程、标准,符合当地相关部门的相关规定以及招标人要求,满足施

鞍山市铁西区人民路***-***号) 专家库随机抽取专家数量 5 招标人代表数量 0 中标候选人公示日期 ***-09-02 中标结果公告日期 ***-09-06 中标人 辽宁省建筑设计研究院有限责任公司,联合体单位(辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司) 中标价 7,***,***.00元 发布媒介 辽宁省招标投标监管网,鞍山市公共资源服务平台,辽宁

-06 项目名称鞍山市立山区留置分中心建设项目项目编号***标段(包)名称鞍山市立山区留置分中心建设项目勘察设计标段(包)编号***标段(包)性质依法必须招标的项目中标人 辽宁省建筑设计研究院有限责任公司,联合体单位(辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司) 中标人资质 [城乡规划编制资质乙级][建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] 项目负责人 孙

icity?id=***一、评标情况 ***鞍山市立山区留置分中心建设项目勘察设计 1.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1辽宁省建筑设计研究院有限责任公司,联合体单位(辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司)84.6***.00元达到国家、行业设计规范、规程合格标准。652中国建筑东北设计研究院有限公司6

﹒鞍山市﹒鞍山市 建设地点 鞍山市立山区建设大道与铁塔路交叉口 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分 辽宁省建筑设计研究院有限责任公司;辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司 孙振洋 [一级注册建筑师] *** ***.***元 65日历天 达到国家、行业设计规范、规程合格标准。 [城

国际设计集团有限公司,联合体单位(上海民防建筑研究设计院有限公司) 85.55 1,***,***.00元 合格 51 2 中国建筑东北设计研究院有限公司,联合体单位(辽宁省人防建筑设计研究院有限责任公司) 82.83 1,***,***.00元 合格 51 3 沈阳建筑大学设计集团有限公司,联合体单位(浙江杰立建设集团有限公司) 80.16 1,***,

急管理厅 工程类别 房屋建筑工程 招标方式 公开招标 建设地点 辽宁省鞍山市海城市城西 中标说明代理机构 辽宁新达咨询有限责任公司 中标单位 贵州航天建设工程有限公司;辽宁省人防建筑设计研究院有限责任公司 有效工期(天) *** 中标价 ***.***元 建筑面积项目经理姓名 胡渊 中标负责人级别 专业:建筑工程、级别:二级建造师注册证书 施工负责人姓名

标段(包)名称 辽宁省南部森林火灾高风险区应急能力建设项目 标段(包)编号 *** 标段(包)性质 依法必须招标的项目 中标人 贵州航天建设工程有限公司,联合体单位(辽宁省人防建筑设计研究院有限责任公司) 中标人资质 [建筑工程二级],联合体资质:[建筑 行业甲级(设计行业资质)] 项目经理 (负责人) 胡渊 项目经理(负 责人)资格证 书名称及编号 [

电话 ***-*** 1. 中标候选人基本情况序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/ 服务期(日历天) 1贵州航天建设工程有限公司,联合体 单位(辽宁省人防建筑设计研究院有 限责任公司) 83.89 ***.36 元 设计质量标准: 满 足国家现行的工程 建设设计方面的规 范、规程、标准以 及当地相关部门的 相关规定;施工质 量标准:

建设地点 辽宁省鞍山市海城市城西 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分 贵州航天建设工程有限公司;辽宁省人防建筑设计研究院有限责任公司 胡渊 二级建造师 贵*** ***.***元 ***年07月31日至***年12月31日,共计***日历天 设计质量标准: 满足国家现行的工程建设设计方

鞍山交运集团办理历史遗留所需手续服务项目结果公示鞍山交运集团于***年7月4日 9时00分对鞍山交运集团办理历史遗留所需手续服务项目进行比价,现将结果公告如下:成交供应商:辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公司成交金额:***.47元本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。相关供应商对成交结果有异议的,可自公告期届满之日起七个工作日内书面提出。鞍山市

研究院科技工程股份有限公司 84.54 1,***,***.00元 合格 *** 2 中国中元国际工程有限公司 82.18 1,***,***.00元 合格 *** 3 清华大学建筑设计研究院有限公司 81.57 1,***,***.00元 合格 *** 2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称

工程专业承包一级],[工程设计建筑行业乙级]78.96中标候选人情况候选人排序第一名第二名第三名单位名称宏峰建设集团有限公司;宏峰设计集团有限公司山西华陆建设工程有限公司;辽宁省建筑设计研究院有限责任公司辽宁日盛机电设备安装工程有限公司;华跃设计咨询有限公司项目负责人史士珍李淑君杨巍巍施工项目负责人史士珍李淑君王伟设计项目负责人董长庆缪永刚卜根施工负责人资

期(日历天) 1 宏峰建设集团有限公司,联合体单位(宏峰设计集团有限公司) 78.96 12,***,***.30元 合格 62 2 山西华陆建设工程有限公司,联合体单位(辽宁省建筑设计研究院有限责任公司) 75.37 12,***,***.00元 合格 62 3 辽宁日盛机电设备安装工程有限公司,联合体单位(华跃设计咨询有限公司) 66.81 12,**

附件 点击下载 1.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1沈阳建筑大学设计集团有限公司86.921.***%合格202哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司67.991.49%合格203辽宁省建筑设计研究院有限责任公司54.561.***%合格20 2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

欢迎您,。 [退出]
已有账号,登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏