五常市建筑设计研究院 共有 245,987条相关信息
五常市人民医院新建内科综合楼(胸痛中心)项目全过程工程咨询服务合同公示 合同标题:五常市人民医院新建内科综合楼(胸痛中心)项目全过程工程咨询服务合同公示招标人名称五常市人民医院中标单位名称黑龙江省建筑设计研究院合同金额***.00元(人民币)合同期限***日历天合同签署时间***-09-29 00:00:00
公司 四、招标方式:公开招标 五、定标方式:票决定标(直接票决定标) 六、评标情况 经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后): 美华建筑设计有限公司、黑龙江省建筑设计研究院、天尚设计集团有限公司。 被否决投标的情况:爱建信达工程咨询有限公司,管理服务人员古云、林大东未提供社保,资格审查不合格。 七、定标情况 根据招标文件规定,确定以下投
、代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司 五、招标方式:公开招标 六、评标情况:评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标人(排名不分先后) 美华建筑设计有限公司、黑龙江省建筑设计研究院、天尚设计集团有限公司。 七、被否决情况:爱建信达工程咨询有限公司,管理服务人员古云、林大东未提供社保,资格审查不合格。 八、联系方式 招标投标行政监督及招标投标投诉
供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名备注 黑龙江省城市规划勘测设计研究院通过通过12.6766.6710.0089.3411哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司通过通过14.6756.009.3079.9722大庆市规划建筑研究院通过通过12.6756.008.4277.0933九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下
发布时间:***-12-11 00:00 资格审查结果公示大朗﹒美妆智造产业园勘察设计施工总承包(EPC)[项目编号:JG***-***]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 (主)中国建筑第七工程局有限公司,(成)广东雄厦工程技术有限公司,(成)广州黄埔建筑设计院有限公司 通( 建筑设计研究院 在正文中 )
过具体原因 1 (主)广州市白云第五建筑工程有限公司,(成)广州黄埔建筑设计院有限公司 通过2 (主)中电建路桥集团有限公司,(成)中国水利水电第十六工程局有限公司,(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 通过3 (主)正坤建业建设科技有限公司,(成)广东华方工程设计有限公司 通过4 中建海峡建设发展有限公司 通过5 (主)福建炬荣建设工程有限公司,(
**-***]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 广州国测规划信息技术有限公司 通过2 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 通过3 (主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,(成)广州南沙新区规划设计研究院有限公司 通过 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,
招标项目编号:E***相关标段(包)编号:E***统一交易标识码:政务信息公开开标参与人:青岛安坤建筑工程,青岛市公用建筑设计研究院;青岛昌阳建筑工程,青岛畅通市政工程设计,青岛隆德水务工程;青岛华商工程,山东省方圆经纬设计集团;青岛庆顺建设工程,青润工程设计开标时间:***-12-10 09:30:00开标记录内容:投标人名称:青岛安坤建筑工程有限公司,青
:东方枢纽上海东站站前区A1B-01地块新建工程,招标人:上海航东置业有限公司,招标代理机构:上海机电设备招标有限公司,中标人:株式会社 日本设计,上海申元岩土工程有限公司,上海建筑设计研究院有限公司,中标价:***.***万元,中标日期:***年12月10日,评标委员会:钮建定、袁家余、张小龙、周莹常、束顺健、肖松、金亮、韩东辉、郭磊,定标原因及依据:确
标方式:公开招标,招标类型:设计招标,招标项目名称:***年青浦城区雨水管网提标改造工程,招标人:上海市青浦区排水管理所,招标代理机构:上海臻诚建设管理咨询有限公司,中标人:华东建筑设计研究院有限公司,中标价:***.***万元,中标日期:***年12月10日,评标委员会:史艳华、张长涛、倪妮、邵瑛、刘瑞萍,定标原因及依据:根据评标办法,排名第一 公示发布
:东方枢纽上海东站站前区A4B-01地块新建工程,招标人:上海业东置业有限公司,招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司,中标人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,上海建筑设计研究院有限公司,株式会社 日本设计,中标价:***.***万元,中标日期:***年12月10日,评标委员会:张红、徐同悦、槐明路、顾浩声、张银海、杨翼涛、金亮、金宗川、田芝
***,标段号:B01,招标方式:公开招标,招标类型:设计招标,招标项目名称:实训厂房建设项目,招标人:上海飞机制造有限公司,招标代理机构:上海宝华国际招标有限公司,中标人:华东建筑设计研究院有限公司,中标价:***.***万元,中标日期:***年12月10日,评标委员会:潘春花、岳亚龙、韩淼兵、赵天华、陈弘、柏航舟、来回,定标原因及依据:根据招标文件的评
公开招标,招标类型:勘察设计合并招标,招标项目名称:东方枢纽上海东站站前区A4A-01地块新建工程,招标人:上海商东置业有限公司,招标代理机构:上海国际招标有限公司,中标人:华东建筑设计研究院有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司,中标价:***.***万元,中标日期:***年12月10日,评标委员会:单海银、黄敏、余伟琪、张小冬、张海顺、章
招标,招标类型:勘察设计合并招标,招标项目名称:东方枢纽上海东站站前区A1A-01地块新建工程,招标人:上海领东置业有限公司,招标代理机构:上海中鑫建设咨询有限公司,中标人:华东建筑设计研究院有限公司,中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司,中标价:***.***万元,中标日期:***年12月10日,评标委员会:原永全、宋志宏、翁洁伟、崔孝凯、钟莉莉、
陈文龙全省4沈佳俊招标人代表5徐琼瑶全省6夏红强招标人代表7陈康全省备注:抽取范围填写(全省、嘉兴片区、招标人代表)定量评审结果 *********************浙江省建筑设计研究院有限公司36.035.639.535.236.239.338.2浙江工业大学工程设计集团有限公司34.932.628.928.430.631.930.3浙江恒欣设计集
2 (牵头人)中冶天工集团有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司 第二名 3 (牵头人)贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司,(成员)四川省建筑设计研究院有限公司 第三名
22查看 施工图审查信息专业技术人员名单 序号施工审查合格书编号勘察单位设计单位审图机构审查完成日期详情1***西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司昆明合创建筑设计事务所昆明市建筑设计研究院股份有限公司***-05-08查看序号人员姓名证件号码所在单位参与施工图审查合格书编号承担角色详情 施工许可施工现场安全专业人员信息施工现场管理人员信息施工现场特种作
局(东莞)投资建设有限公司6广西华业建筑工程有限公司,中科华创国际工程设计顾问集团有限公司7中铁二局集团有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司8厦门特房建设工程集团有限公司,宁夏建筑设计研究院有限公司9中冶建工集团有限公司,郑州大学综合设计研究院有限公司10通州建总集团有限公司,广州大学建筑设计研究院有限公司11上海二十冶建设有限公司,广东建筑艺术设计院有
工程施工总承包贰级49 江西王牌建设工程集团有限公司 重新核定:公路工程施工总承包贰级附件附件附件附件附件附件附件附件建设工程设计企业 序号 单位名称 审批内容 备注 1 赣州市建筑设计研究院有限公司 吸收/合并:市政行业(排水工程)专业乙级市政行业(给水工程)专业乙级 新企业(一年有效期) 赣州市天成市政规划设计有限公司 注销申请:市政行业(给水工程)专
果公告一、项目编号:SCZK***-CS-***--***二、项目名称:石峁遗址监测中心设计服务项目三、采购结果 采购包1: 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分中科院建筑设计研究院有限公司北京市海淀区中关村北一街4号***,***.00元79.00 四、主要标的信息 合同包1(石峁遗址监测中心设计服务项目):服务类(中科院建筑设计研究院有限公司
![](http://gw-static.qianlima.com/gw/www/zhaobiao/images/rili/hsxm.png)