招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
A640********101****01001
中标候选人公示
**** 受 **** 的委托,对 宁东铁路大枣线清渠桥道口安全隐患整治平改立项目宁东铁路大枣线清渠桥道口安全隐患整治平改立项目 进行 公开招标 ,已于2024-11-25 15:50:00完成评标工作,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | **** | ****378.00元 | 120天 | 满足国标合格条件 | 刘昌军 | 京111********44551 | 82.98 |
第二中标候选人 | ****集团****公司 | ****374.00元 | 120天 | 满足国标合格条件 | 唐兴中 | 粤113********14136 | 79.0 |
第三中标候选人 | | | | | | | |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | ****工程局****公司 | 报价低于最高投标限价下浮7%[暂列金(如有)、暂估价(如有)不下浮],不符合招标文件规定,否决投标。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****或****提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《**回族自治区公共**交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:2024-11-25至2024-11-28
九、联系方式:
招 标 人:**** 联 系 人:孙春雷 电 话:152****0709
代理机构:**** 联 系 人:赵文章 电 话:139****6670
十、备注:
1、工期:自甲方下达开工通知之日起120日内完工;工程质量:满足国家和行业有关标准、规范、规定;安全目标:生产过程中确保不发生生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故;环保水保目标:满足国家和行业及建设地点有关环保、水保要求; 2、有效投标人不足3家,评标委员会根据《评标委员会和评标方法暂行规定》(七部委第12号令)第二十七条规定继续进行评审,并推荐2名中标候选人。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****
日期:2024-11-25 20:31:07
附件下载1附件下载2附件下载3附件下载4
附件(4)
附件_465653938_297479509.pdf下载预览
附件_465653938_297479506.pdf下载预览
附件_465653938_297479508.pdf下载预览
附件_465653938_297479504.pdf下载预览