2025 年叙州区主城区城市功能提升建设项目2025 年叙州区主城区城市功能提升建设项目评标结果公示-千里马招标网

2025 年叙州区主城区城市功能提升建设项目2025 年叙州区主城区城市功能提升建设项目评标结果公示

发布时间: 2024年11月29日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
2025 年**区主**城市功能提升建设项目评标结果公示
项目及标段名称 2025 年**区主**城市功能提升建设项目2025 年**区主**城市功能提升建设项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 173****3602
招标人 **** 招标人联系电话 173****3602
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****中心二开标室 开标时间 2024-11-28 9:00:00
公示期 2024-12-02至2024-12-06 投标最高限价(元/%) ****3547.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** ****6138 ****6138 94.83 第二名 ****公司 ****9828 ****9828 90.2 第三名 ****公司 ****8000 ****8000 88.53
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 程冬 机电工程一级注册建造师证 沪131********00875 机电工程 高级
项目技术负责人 杨鹏飞 电气工程师 19C0Z13299 电气 中级
设计负责人 黄锋泉 注册电气工程师(供配电) DG****00374 建筑电气设计 高级
施工员 王礼杰 施工员 031********20000207 / /
质量员 施仁 质量员 031********03000031 / /
安全员 马强 安全员 沪**C3(2018)****236 电气自动化 中级
材料员 谢琴 材料员 031********16002679 / /
资料员 施玮 资料员 031********17000824 / /
造价师 程心茹 安装工程一级注册造价工程师 建[造]142********023 工程造价 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 夏春武 二级建造师注册证书 苏232****35437 工程师 中级
项目技术负责人 王才赋 专业技术资格证书 DJZY****473185 电气 中级
设计负责人 李伟成 注册电气工程师(供配电) DG****01351 电气 高级
质量负责人 王随超 住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证书 321********010 / 中级
安全负责人 柏玉兰 建筑施工企业机械类专职安全生产管理人员安全生产知识考核合格证书 苏**C1(2022)****684 / /
施工负责人 吴书峰 住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证书 321********006 / /
材料负责人 潘琳 住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证书 321********326 / /
资料负责人 赵文倩 住房和城乡建设领域专业人员岗位培训考核合格证书 321********436 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郑强 注册建造师 豫241****10358 机电工程 二级
项目技术负责人 何兵 高级工程师 B202********1440 机电工程 高级
设计负责人 张素霞 注册电气工程师(供配电) DG****0738 供配电 /
施工负责人 郑强 注册建造师 豫241****10358 机电工程 二级
质量员 姚颖 质量员 041********01000155 设备安装 /
施工员 刘剑 施工员 041********01000171 设备安装 /
安全员 王楠 安全生产考核证 豫**C3(2023)****879 不分专业 C3
安全员 周彦锋 安全生产考核证 豫**C3(2023)****598 不分专业 C3
材料员 焦蕊蕊 材料员 041********15000208 不分专业 /
资料员 庞兰芳 资料员 041********24000006 不分专业 /
造价师 张军晓 造价师 建[造]142********152 安装工程 一级
设计师 钱军 工程师 C036********349 电气 中级
设计师 王纪刚 工程师 C202109C601****000399 机电工程 中级
设计师 韦留安 工程师 C202109C601****000400 机电工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**城市新区基础****公司 **市总部经济亮化工程总承包(EPC) 2021年05月18日 2021年06月30日 **市总部经济亮化工程总承包(EPC)总投资约为2000万元。 ****5264.00 邹轩
**市****管理局 五角场区域(中环、淞沪路)景观照明提升工程 2022年02月08日 2022年09月25日 1)五角场核心区提升楼宇2)淞沪**北轴提升楼宇3)东西联动廊提升楼宇4)大学路部分灯光提升 ****69591.18 王聚
****执法局 保**照明项目总承包(EPC) 2021年12月30日 2022年03月30日 县城建成区沿清溪**岸(北起****公司,南至**尧治****公司)照明工程。包括牌坊湾桥、紫薇桥****行人桥、县城二桥、紫薇桥河堤简易屏、河堤两岸绿化带部分、高速口绿化带、紫薇广场+紫薇林、高速口驿站景观亭等9处的灯光小品及景观照明工程。 ****0000.00 吴乐
**大沽河省****管理委员会 大沽河旅游度假区少**湖景观亮化工程设计施工总承包 2023年06月28日 2023年10月25日 本项目建设规模为:环湖沿线总长约8.7km,安装景观灯具约15049套,原有景观灯具更换779套,路灯更换186套,电力电缆及电源线57820m,光纤及网线41352m,集中控制系统39套及配电箱、控制器等辅助设施。 ****4320.59 程冬
**州国有****公司 ****中心项目光彩工程 2023年02月15日 2023年07月15日 **1#、2#、3#、4#、5#楼及总平光彩照明工程,安装投影机、138.24 ㎡ LED 大屏等相关配套工程。 ****0423.80 程冬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**大沽河省****管理委员会 大沽河旅游度假区少**湖景观亮化工程设计施工总承包 2023年06月28日 2023年10月25日 本项目建设规模为:环湖沿线总长约8.7km,安装景观灯具约15049套,原有景观灯具更换779套,路灯更换186套,电力电缆及电源线57820m,光纤及网线41352m,集中控制系统39套及配电箱、控制器等辅助设施。 ****4320.59 杨鹏飞
**州国有****公司 ****中心项目光彩工程 2023年02月15日 2023年07月15日 **1#、2#、3#、4#、5#楼及总平光彩照明工程,安装投影机、138.24 ㎡ LED 大屏等相关配套工程。 ****0423.80 黄锋泉
第一中标候选人技术负责人类似业绩
**大沽河省****管理委员会 大沽河旅游度假区少**湖景观亮化工程设计施工总承包 2023年06月28日 2023年10月25日 本项目建设规模为:环湖沿线总长约8.7km,安装景观灯具约15049套,原有景观灯具更换779套,路灯更换186套,电力电缆及电源线57820m,光纤及网线41352m,集中控制系统39套及配电箱、控制器等辅助设施。 ****4320.59 程冬
第二中标候选人类似业绩
****城市滨河****公司 **市**区**河环境综合治理及文化绿道建设项目设计、施工总承包(EPC) 2023-3-6 2024-3-5 设计、施工总承包(EPC) ****1018 杨朴、李伟成
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****管理局 **市共青大道夜景提升工程总承包(EPC)项目 2022.****.11 2022.****.25 ****3800元 ****3800 李申
第三中标候选人项目负责人类似业绩
******服务中心 **市**区****道路路灯安装项目(伊金霍洛街、**路) 2021.****.23 2021.****.23 ****945.85 ****945.85 焦蕊蕊
第三中标候选人技术负责人类似业绩
**市****公司 **市城市功能与品质提升建设项目庐湖春**处照明改造项目 2023.****.8 2024.1.23 ****000.00 ****000.00 何兵
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**新****公司 638974:近三年财务报表为亏损,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条之规定,资格审查未通过。 954073:财务亏损 372331:财务报表中出现亏损 976549:财务报告出现亏损,不满足招标文件要求。 759345:提供的财务报表为亏损。 776538:不满足财务3年无亏损要求 714766:财务报表中利润亏损 638974:近三年财务报表为亏损,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条之规定,资格审查未通过。 954073:财务亏损 372331:财务报表中出现亏损 976549:财务报告出现亏损,不满足招标文件要求。 759345:提供的财务报表为亏损。 776538:不满足财务3年无亏损要求 714766:财务报表中利润亏损 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****改革局 联系电话:083****1405
行业主管部门:****建设局 联系电话:083****2623
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据